Auction 856T, Lot # 1
Par de jarrones. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana Waldershof Bavaria, color azul cobalto. Con esmalte dorado. Decorados con grecas y cenefas con personajes clásicos. Presentan detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 23 cm. Estimado $ 2,000-3,000