Full Details for Lot 1

Next Lot

Auction 856T, Lot # 1

Par de jarrones.
Alemania.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana Waldershof Bavaria, color azul cobalto.
Con esmalte dorado.
Decorados con grecas y cenefas con personajes clásicos.
Presentan detalles de conservación, marcas y desgaste.
Dimensiones: 23 cm.
Estimado $ 2,000-3,000